Для автолюбителей придумали новое наказание

Для автолюбителей придумали новое наказание

18 Августа 2012, 12:31
Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Госдуму внесен законопроект, согласно которому штрафы за нарушение ПДД могут заменяться обязательными работами.
Предполагается, что если по истечении месяца после наложения штрафа водитель не может или не хочет расплатиться с государством, его надо заставить понести наказание в иной форме: подмести двор, покрасить забор или выполнить какие-либо другие общественно-полезные работы, РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Российскую газету».
Максимальное наказание, которое законотворцы планируют ввести за просрочку штрафа, равняется 50 часам работ. Причем, от посещения основного места работы, разумеется, никто не освобождает. Штраф придется отрабатывать по вечерам (от 2 до 4 часов в день), причем за неделю надо потратить на это не менее 12 часов.
Сегодня злостные нарушители годами не уплачивают штрафы и не боятся наказаний. Все, что им грозит – это наложение штрафа в двойном размере или арест на 15 суток. Впрочем, последняя мера применяется весьма редко. За первое полугодие 2012 года судебные приставы применили эту меру к 16,5 тыс. человек, в то время как 58,5 тыс. отделались двойными штрафами.
Обязательные работы до настоящего времени применяются лишь в Уголовном кодексе. Буквально на днях СМИ рассказали о случае в Мурманской области, где гражданину присудили 200 часов исправительных работ, однако в том случае речь шла не о нарушении ПДД, а об оскорблении гаишника.
 

Оцените новость: 0

Комментарии
  • Никнейм  (11:26, 15.08.2012)

    Давно пора было, глядишь и пользу принесут, и узбеков будет меньше.

  • гость  (11:37, 15.08.2012)

    да и это к презеденту тоже относится или к обычным гражданам

  • Volk-off  (17:53, 18.08.2012)

    Президент на инагурацию ехал без гос номеров как-бы подчёркивая что он выше закона. Как вы думаете, его сильно наказали ?

  • Никнейм  (11:55, 15.08.2012)

    Владивостокские автолюбители тоже могли быть более активными, вместо того, чтобы ругать свех и вся, видя, что губернатор ищит пути улучшения дорожного движения и места для парковок, помогли. Вы местные, знаете все закаулки, пустыри и подходящие территории, дороги и развороты, ПОМОГИТЕ.

  • Yorsh  (14:24, 15.08.2012)

    Чем Никнейм, простите, вам помочь? Рассказать где припарковаться без проблем в центре города или похвалить заботящегося губернатора?

  • ValterSkott  (11:58, 15.08.2012)

    Конечно, пользы в таких "полезных" работах обществу особой не будет и никого они заменить не смогут. Выполняются такие работы всеми этими злостными нарушителями обычно для галочки, через одно место. С другой стороны, трудотерапия гораздо привлекательней тех же 15 суток, когда чувак сидит, жрет, пьет и в носу ковыряет. Это для нормального человека подобная мера пресечения зло; а для тех, кто регулярно живет формате "мне плевать на всех", давно нужно брать в руки метлу, лопату, кисть и хотя бы пытаться делать что-то полезное. Далеко ходить не надо, тех же распрекрасных стирт"рейсеров", полагаю большинство желало бы увидеть с метлой в руке. Тем более, что многие из этих мальчуганов живут и, в принципе, не знают, что такое работа. А так, нагадил людям, будь добр, сделай что-то полезное для них. Все справедливо.

  • Vladivostok  (12:05, 15.08.2012)

    "Стритрейсеры", лохматые "мальчики" в жёлто-розовых футболочках и такие же девочки - "проститутки-на-скайлайнах", чурки и прочее го***вно. . . . Они не то, что не знают что такое работа - их надо стерелизовать, чтобы нынешнее покаоление выродков на этом и закончилось.

  • Vladivostok  (12:10, 15.08.2012)

    Нынешняя студенческая П*И*з*ДО*БРА*ТИЯ - морально сгнившая кучка у**род*ов. . . Где современным "девочкам" и "мальчикам" в руках нужно держать не "х**Уй" (современные полу-парни его частенько тоже держат - стоит посмотреть на них- только. . . . сложно определить это самое "ОНО") а правила дорожного движения или, учебник по-социологии, например. Лопата тоже не помешает.

  • Алекс  (12:10, 15.08.2012)

    А что мешает привлекать на работу тех кто сидит 15 суток? Раньше так и было.

  • японец  (12:12, 15.08.2012)

    в японии за вождение в нерезвом виде штраф 500000 йен это где то 200000руб нет денег тюрьма каждый день возят на общественные работы платят 5000йен в день деньги переводят на счет государства через 100дней свободен и так за все нарушения штрафы просто драконовские даже по меркам ихних зарплат и уверяю вас такой культуры вождения вы наверно не увидете ни в одной стране мира за рулем просто отдыхаешь!!!!!

  • Никнейм  (12:17, 15.08.2012)

    Безобразный комментарий VLADIVOSTOK (12:05) (12:10) нельзя писать такую пошлятину. Зачем так материться. ? есть в комментарии хорошие мысли. Да. лопата не помешает, правила надо учить. Трудотерапия еще никому не помешала. Это лучше , чем штраф заплатить. К тому же штрафы годами не платят.

  • роррор  (19:21, 15.08.2012)

    это же национальная идея - заставить преступников и нарушителей работать на благо общества, и как гуманно - нет денег - давай иди работать. а за спиной заград отряд из числа отморозков - чтоб не отлынивал, а то дедовщины нет. . . . скоро узаконят.

  • Никнейм  (00:09, 16.08.2012)

    Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ. !!!! Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://ydn. ru/sngpoisk (копировать без пробела) , и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото (правда не знаю от куда. . . ). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные" конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли 1

  • Никнейм  (17:25, 18.08.2012)

    Ты козёл иди наху*й!!!!!!!!!!!!!!!!



Введите код с картинки:
Внимание!
Согласно статье 4 закона «О средствах массовой информации» в комментариях не допускается «разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости». Также удаляются комментарии содержащие ненормативную лексику и оскорбления.


Опрос

Как вы храните сбережения?

Всего проголосовало: 528



Новости по теме


Понравившееся

© 2001–2013 гг. РИА "Восток-Медиа". 690091, г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10 этаж

Редакция во Владивостоке: +7 (423) 260-61-97,
Главный редактор Киселева Оксана Николаевна,
Рекламный отдел: +7 (423) 260-61-99,
Техническая служба: +7 (423) 260-61-98,
Представительство в Хабаровске: +7 914 400 76 09 (Юлия Юдина)


Свидетельства о регистрации средств массовой информации:
ИА «Восток-Медиа» - ИА № ФС 77 - 52802 от 08.02.2013 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор);
ИА «Восток-Медиа Плюс» - ИА № ФС 77 - 52823 от 08.02.2013 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)