Александр Соколов: помогать в ремонте дворов будем в первую очередь активным жильцам

Александр Соколов: помогать в ремонте дворов будем в первую очередь активным жильцам

16 Августа 2012, 17:15
В этом году из бюджета Хабаровска на благоустройство дворовых территорий выделили 75 миллионов

ХАБАРОВСК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В этом году по программе содействия в ремонте дворов из бюджета Хабаровска выделили 75 миллионов рублей, на которые отремонтировали 74 дворовых территорий.
Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», рассказал сегодня глава Хабаровска Александр Соколов на объезде, посвященном благоустройству дворов.
В 20 из 74 домов, по решению общего собрания жильцов решено вырезать часть газона и сделать автомобильные парковки, как например, в доме в районе ДОС. Там собственники жилья за свой счет решили отремонтировать не только дворовую территорию, но и подъезды и кровлю. Управляющая компания по согласию с собственниками взяла кредит, по которому жильцы будут рассчитываться несколько лет.
По мнению градоначальника, это правильное решение, если оно принято сообща. Ведь в настоящее время федеральная программа по ремонту дворов свернута и жильцам приходится надеяться только на себя – городской бюджет, с его огромным дефицитом, все затраты просто не вытянет.
«Если в прошлом году мы помогли отремонтировать 300 дворов в Хабаровске, то теперь 75 и только за деньги местного бюджета. В будущем году мы постараемся найти примерно столько средств - около 70-80 миллионов.
Но помогать будем в первую очередь тем домам, где активные жильцы, которые не просто регулярно оплачивают все коммунальные услуги, а сами что-то делают для благоустройства своих территорий. Мы поможем средствами только один раз, а дальше все зависит от собственников – в их силах поддерживать в хорошем состоянии подъезды и крышу дома», — сказал Александр Соколов.

Артем Красиков
Фото автора
 

Оцените новость: 0

Комментарии


Введите код с картинки:
Внимание!
Согласно статье 4 закона «О средствах массовой информации» в комментариях не допускается «разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости». Также удаляются комментарии содержащие ненормативную лексику и оскорбления.


Опрос

Стоит ли ограничивать продажу алкоголя на последний звонок и выпускной бал?

Всего проголосовало: 380



Новости по теме


Понравившееся

© 2001–2013 гг. РИА "Восток-Медиа". 690091, г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10 этаж

Редакция во Владивостоке: +7 (423) 260-61-97,
Главный редактор Киселева Оксана Николаевна,
Рекламный отдел: +7 (423) 260-61-99,
Техническая служба: +7 (423) 260-61-98,
Представительство в Хабаровске: +7 (4212) 703-607


Свидетельства о регистрации средств массовой информации:
ИА «Восток-Медиа» - ИА № ФС 77 - 52802 от 08.02.2013 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор);
ИА «Восток-Медиа Плюс» - ИА № ФС 77 - 52823 от 08.02.2013 г. Орган регистрации: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)