Газификация Николаевской ТЭЦ идет по графику
11:05, 23.07.2008 |
ХАБАРОВСК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялось очередное выездное заседание Штаба по газификации Николаевской ТЭЦ, в котором принял участие первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства и ТЭК Владимир ПОПОВ. Объезд объектов первого пускового комплекса показал, что работы идут без срывов, и к 1 октября электростанция должна начать работу на природном газе с сахалинского шельфа, сообщает пресс-служба ОАО "ДГК"
Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») Валерий ЛЕВИТ, отвечая на вопросы журналистов во время объезда, отметил, что газификация Николаевской ТЭЦ приведет к уменьшению топливной составляющей в себестоимости производимой на станции электрической и тепловой энергии, и, как следствие, к сдерживанию роста энерготарифов в Хабаровском крае.
Напомним, Николаевская ТЭЦ входит в ОАО «ДГК». Энергокомпания является заказчиком и инвестором проекта перевода электростанции с мазута на газ, который в действующих ценах почти в шесть раз дешевле жидкого топлива. Этот проект является приоритетным для Хабаровского края и осуществляется при содействии краевого правительства.
К настоящему времени до Николаевска-на-Амуре уже проложен отвод протяженностью 231,8 км от магистрального газопровода «Оха (о.Сахалин) – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск» с учетом двухниточного перехода через р.Амур. Идет подготовка к осуществлению врезки в магистраль и пуско-наладочным работам. В конце текущей недели генеральный подрядчик строительства газопровода – ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» начнет передавать ОАО «ДГК» проектную документацию для осуществления приемо-сдаточных работ.
В черте города сооружается распределительный газопровод и газораспределительная станция. На самой электростанции уже завершается, несмотря на периодические задержки со стороны поставщиков оборудования, реконструкция котлоагрегата №5 – первого из переводимых на голубое топливо. Вблизи ТЭЦ идет строительство цеха транспортировки газа и газорегулирующего пункта.
Энергетики начали согласование с «Ростехнадзором» программы мероприятий по вводу в эксплуатацию всех объектов, сооружаемых для перевода Николаевской ТЭЦ на природный газ.
Ссылки по теме
- Россияне не будут жить впроголодь
- Нефтеперерабатывающий завод в Находке станет самым мощным и современным в России
- Таможенный «рентген» в порту Восточном подтвердил эффективность
- Для экономического роста Приморью может не хватить энергии (фоторепортаж)
- Вложите ваши сбережения в акции – они сейчас ой как подешевели
- Комсомольскому-на-Амуре филиалу ОАО «ОКБ Сухого» исполняется сегодня 50 лет
- Анвир Фаткулин: ДВГТУ формирует профессиональное сообщество энергетиков Приморья
TOP - Новости
Об этом говорят
- Зоран Вулич сложил полномочия главного тренера «Луча-Энергии»
- Сотрудники отдела внутренних дел незаконно получали квартиры во Владивостоке
- Более половины правовых актов, принятых органами местного самоуправления во Владивостоке, не соответствуют закону
- Детские садики могут быть и такими
- Чем должен довольствоваться нормальный работящий приморец



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.