Экологическую ситуацию в Находке отразят на карте
09:18, 25.08.2008 |
НАХОДКА. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке появится экологическая карта города. На ней будут обозначены все влияющие на состояние окружающей среды объекты, начиная от особо охраняемых зон, заканчивая автозаправочными станциями.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, разработка карты ведется по инициативе отдела экологии и природопользования администрации городского округа. Большая часть вошедших в карту данных будет предназначена для специалистов, однако некоторая информация может заинтересовать простых находкинцев.
Экологическая карта будет состоять из тематических комплексов, которые охватят все факторы, определяющие экологическую обстановку в городе. Таким образом, планируется создать единую информационную базу по всем объектам, подлежащим экологическому контролю и охране.
Пока создатели карты не берутся обозначить ни сроков окончания работы, ни ее масштабов. Известно, что первые разделы будут содержать данные о климате, особо охраняемых природных территориях, растениях и животных, занесенных в Красную книгу, промышленных предприятиях, главных водовыпусках в море, а также несанкционированных свалках и захламленных территориях. Сведения о пожаро- и химически опасных объектах засекретят, чтобы ими не могли воспользоваться злоумышленники.
По словам начальника отдела Алексея ЧЕРНОВАЛОВА, «экологическая карта – это, в первую очередь, аналитический материал для принятия управленческих решений». Так, например, на основе собранных данных можно будет решить, где целесообразно строительство того или иного объекта, а где нет. Кроме того, с помощью карты городские власти рассчитывают усилить координацию деятельности по борьбе с экологическими правонарушениями. Неспециалисты тоже смогут воспользоваться данными карты, например, перед покупкой квартиры выбрать район будущего проживания.
Комментарии
- 09:36, 25.08.2008
Прохожий:
Вы не правы! Они командира забыли! Вот икружили 4 часа, пока он по пробкам добирался до Пулково!
Ссылки по теме
- Циклон накрыл Владивосток снежным покрывалом (фоторепортаж)
- Продолжается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе для журналистов «Изменение климата: горячая новость!»
- Любишь разбрасывать мусор – люби и платить
- Синоптики: ухудшение погоды в Приморье будет
- Ежегодно в Китай через посты Дальневосточной таможни поступает до 20 тыс. тонн ореха кедра корейского
- На Сахалин доставили леопарда из Красноярска
- Из космоса защитникам природы видно все (видео)



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.