Льготное пенсионное обеспечение получат хабаровские спасатели
03:06, 10.09.2008 |
ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Льготное пенсионное обеспечение решили ввести для работников региональных аварийно-спасательных формирований депутаты Законодательной думы Хабаровского края. Тем самым, их уравняют в правах с коллегами из аналогичных федеральных служб, которые уже пользуются государственными преференциями, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы.
Сотрудники аварийно-спасательных формирований, созданных федеральными органами исполнительной власти, имеют право на льготное пенсионное обеспечение. Например, право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости предоставляется лицам, проработавшим не менее 15 лет и участвовавшим в ликвидации чрезвычайных ситуаций по достижении возраста 40 лет либо независимо от возраста. У региональных спасателей такой льготы нет, но она будет, так как региональные и муниципальные власти имеют право регулировать эти вопросы за счет средств местных бюджетов.
По предварительным подсчетам, для осуществления льготного пенсионного финансирования региональных спасателей из краевого бюджета в 2009 году будет выделено 87,5 тысячи рублей, в 2010 году - 205 тысяч, в 2011 году – около 280 тысяч рублей. Комитет по правам человека, законности и социальной защите рекомендовал депутатам думы принять соответствующий краевой законопроект в первом чтении.
Ссылки по теме
- Еще и зима не началась, а уже 6 человек в ДФО погибли, провалившись под лед
- На Дальнем Востоке стартовал месячник безопасности жизнедеятельности
- Антикоррупционные стратегии обеспечат высокую готовность экономик АТЭС к реагированию на новые вызовы, уверен полпред Олег Сафонов
- Олег Сафонов: Нужна отдельная программа развития Петропавловска-Камчатского
- Олег Сафонов: Владивосток должен стать крупным международным торгово-финансовым центром в АТР
- Прокуроры ДФО выявили свыше трех тысяч нарушений закона при подготовке к зиме
- Олег Сафонов выразил соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии на подводной лодке



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.