С Дальнего Востока отправлена еще одна партия груза для пострадавших жителей Южной Осетии
08:02, 10.09.2008 |
Это 43 железнодорожных вагона с тремя тысячами тонн цемента для восстановительных работ ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вечером 9 сентября со станции Спасск-Дальний Приморского края в Республику Северная Осетия отправлено 43 железнодорожных вагона с тремя тысячами тонн цемента для восстановительных работ в населённых пунктах Южной Осетии, пострадавших в ходе военных действий. Согласно плану, отправленный груз прибудет во Владикавказ уже в конце сентября.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, это не первая партия гуманитарных грузов, направленная с Дальнего Востока в районы грузино-осетинского конфликта. Во Владикавказ уже доставлено 11 тонн различных вещей, отправленных в августе из Хабаровского края. Одежда, обувь, детские товары и одеяла, собранные хабаровчанами, теперь будут доставляться автотранспортом непосредственно жителям разрушенных населенных пунктов Южной Осетии. Кроме того, по данным на 10 сентября 2008 года, дальневосточными предприятиями, организациями и гражданами, а также личным составом территориальных органов МЧС России на специальный расчётный счёт было перечислено около 50 млн. рублей.
Тем временем, в Дальневосточном региональном центре и главных управлениях МЧС России продолжают работать специальные рабочие группы по сбору и отправке гуманитарной помощи. Специалисты МЧС России оказывают помощь в отправке спецгрузов, а также внимательно следят за их транспортировкой и доставкой до пункта назначения. В настоящее время приём гуманитарной помощи от предприятий продолжается в Приморском крае. Планируется, что из Приморья в пострадавший регион будет отправлено 2 контейнера с минеральной бутилированной водой и 2 контейнера с бытовой техникой, предназначенной для жителей Южной Осетии. Всего же с Дальнего Востока в ближайшее время планируется доставить около 4,5 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Ссылки по теме
- Еще и зима не началась, а уже 6 человек в ДФО погибли, провалившись под лед
- На Дальнем Востоке стартовал месячник безопасности жизнедеятельности
- Антикоррупционные стратегии обеспечат высокую готовность экономик АТЭС к реагированию на новые вызовы, уверен полпред Олег Сафонов
- Олег Сафонов: Нужна отдельная программа развития Петропавловска-Камчатского
- Олег Сафонов: Владивосток должен стать крупным международным торгово-финансовым центром в АТР
- Прокуроры ДФО выявили свыше трех тысяч нарушений закона при подготовке к зиме
- Олег Сафонов выразил соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии на подводной лодке



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.