Бывший амурский губернатор хочет восстановить свое доброе имя
04:29, 12.09.2008 |
Возобновлено следствие по уголовным делам в отношении экс-губернатора Приамурья Леонида Короткова БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Возобновлено следствие по уголовным делам в отношении экс-губернатора Приамурья Леонида Короткова. Об этом сообщил руководитель следственного управления СК при прокуратуре РФ по Амурской области Андрей Голомбиевский.
«Предъявлено обвинение, немного иное, чем было, скорее всего, выявлена неполнота расследования, которое было на первоначальном этапе», - пояснил Голомбиевский.
Как сообщает «FederalPress», он рассказал, что дела по-прежнему расследуются следственным отделом по ДФО. «К нам они не попадали, единственное – наш следователь в группе участвовал. Ту необходимую помощь, которая требуется при расследовании на месте, мы осуществляем, и следователей даем, и взаимодействуем с оперативными службами», - объяснил руководитель управления.
Голомбиевский предположил, что расследование дела не затянется, но при этом заметил, что законом временные рамки не определены.
По словам Леонида Короткова, решение о возобновлении следствия было принято еще в июне.
«Я неоднократно в своих ходатайсвах на имя следователя, в своих жалобах в суд указывал, что следствие проведено небрежно, с нарушением действующего законодательства РФ, в частности, в ряде случаев я был ущемлен в своих правах на защиту. Соответственно, жалуясь в суд, жалуясь в следственные органы, я вольно или невольно задерживал свое ознакомление с материалами уголовного дела. Это продолжалось до тех пор, пока не приехал представитель из следственного управления по ДФО, который на месте познакомился с материалами дела. И, очевидно, нашел, что в ряде случаев я был прав - следователем допущены отступления от действующего законодательства. На мой взгляд, это и привело к тому, что следствие по данному уголовному делу возобновили», - высказал мнение Леонид Коротков.
Предварительное следствие по делу в его отношении закончилось в июле прошлого года, после чего экс-губернатору передали на изучение 30 томов уголовного дела.
Кроме того, бывший амурский губернатор предположил, что сейчас следователям «приходится сложно»: «Они же вынуждены будут представить материалы следствия в суд. Мне кажется, у них нет уверенности в том, что суд поддержит, поэтому возникла нужда возобновить предварительное расследование».
Кстати, как стало известно из достоверного источника, дело экс-губернатора теперь будет вести новый следователь. Сотрудник, который занимался расследованием до этого, в следственных органах больше не работает.
Ссылки по теме
- В Благовещенской таможне будут служить Юнгер и Адмирал
- Прокуратура признала, что следственные органы в Дальнегорске нарушают закон
- Суд признал и второй диплом бывшего федерального инспектора по Приморскому краю недействительным
- Приморцам не стоит верить тому, что нахваливают в телевизоре
- В Амурской области осудили контрабандистов
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.