В одной из магаданских школ открылся кадетский пограничный класс
01:38, 24.09.2008 |
МАГАДАН. 24 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Идея создать его возникла около полугода назад и всячески поддерживалась ветеранами пограничной Службы в городе Магадане, сообщает газета «Пограничник Северо-Востока».
В результате тщательной работы и профотбора в 10 "Б" класс пришли учиться тринадцать девушек и девять юношей. У каждого из них в будущем есть желание стать пограничником.
Как рассказал офицер отделения воспитательной работы Службы в городе Магадане капитан Алексей Попов, назначенный куратором кадетского класса, в ближайшее время будет подписан необходимый пакет документов, регламентирующий работу пограничников с подростками.
Вскоре ребята впишут в дневники необычное расписание. В нем, помимо привычных общеобразовательных предметов, появятся "химическая защита", "огневая и строевая подготовки" и возможно даже "тактика". Практические занятия по военной подготовке планируется проводить на базе Службы в городе Магадане.
Ссылки по теме
- В Приморье прекращается серийное производство «Черных акул»
- На острове есть «черные списки» уклонистов
- С Днем корабля поздравили экипаж БПК «Адмирал Пантелеев» шефы из Преображенской базы тралового флота
- Правительство утвердило гособоронзаказ на 2009-2011 годы
- Армия и флот России готовятся принять участие в трех локальных конфликтах
- Арестован помощник главкома Сухопутных войск
- Как спасали экипаж «Нерпы»



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.