На колымские ЛЭП потратят 12 миллиардов рублей
02:27, 25.09.2008 |
МАГАДАН. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Президент РФ Дмитрий Медведев провёл в Магадане совещание по вопросам социально-экономического развития Магаданской области. Об этом сообщает официальный сайт президента РФ.
Президент подчеркнул, что основные направления развития региона – модернизация топливно-энергетического комплекса, в частности освоение примагаданского нефтегазоносного шельфа, и транспортной сферы – автомобильной и железнодорожной сетей, портовой инфраструктуры.
Д.Медведев отметил, что на развитие ТЭК по федеральной программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья» будет направлено около 18 миллиардов рублей, в том числе свыше 5 миллиардов рублей на строительство Усть-Среднеканской гидроэлектростанции и около 12 миллиардов рублей – на создание линий электропередачи.
Глава государства указал на необходимость решения социальных вопросов – повышения заработной платы и увеличения жилищного строительства. Президент подчеркнул, что особого внимания требует проблема трудовых ресурсов, которые необходимы для освоения региона, на территории которого находятся крупные месторождения полезных ископаемых, редких и драгоценных металлов, в прибрежных водах – около пятой части общероссийских рыбных ресурсов, а на шельфе, по прогнозам – месторождения нефти и газа.
Ссылки по теме
- Мэрия Владивостока не согласна с повышением цены за проезд в городском транспорте
- Ужином в ресторане и поездкой на лимузине одарит хабаровчан компания «Контур Будущего»
- Время на практические занятия в автошколах России будет увеличено
- «Главный акцент съезда «Единой России» - на эффективную социальную политику»
- «ФедералПресс» занял первое место в топ 15 центральных СМИ
- Во Владивостоке намерены воспитывать настоящих патриотов Отечества
- ТСЖ «Толстовцы» во Владивостоке готовится к осаде



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.