Якутские наркополицейские изымают наркотики килограммами
09:27, 30.09.2008 |
ЯКУТСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На территории республики Якутия продолжается межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2008», направленная на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. В рамках проводимой операции сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РС(Я) за июль-сентябрь т.г. из незаконного оборота изъято 105 кг марихуаны и 2,5 кг гашишного масла.
Как сообщила сотрудник пресс-группы Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) Елена Васильева, очередным успешным мероприятием стало изъятие свыше 46 кг наркотиков каннабисной группы в Олекминском районе.
24 сентября в с.Мача Олекминского района наркополицейскими за сбыт 5 кг 864 гр. марихуаны задержан 36-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства наркодилера обнаружены и изъяты свыше 40 кг марихуаны, 199 гр. гашишного масла, 124 гр. гашиша, а также приспособления для изготовления и употребления наркотиков. Собранная марихуана сушилась в кладовой комнате дома, гашишное масло, расфасованное по бутылкам и банкам, хранилось в летней кухне. Изъятых наркотиков было бы достаточно для изготовления свыше 25 тысяч разовых доз, стоимость которых по ценам «черного рынка» составляет 5 млн. рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. За сбыт, хранение и изготовление наркотических средств в особо крупном размере ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. руб.
Установлено, что задержанный гражданин на протяжении длительного времени употребляет наркотики, неоднократно судим за хулиганство, кражи, а также за незаконное хранение наркотиков.
Ссылки по теме
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- В Благовещенске обнаружили подпольный цех по изготовлению контрафактных DVD
- В России за последнее время убиты и изнасилованы 400 детей
- «Шлите фальшивки бочками!»
- За 10 месяцев в Хабаровском крае в дорожно-транспортных происшествиях погибли 278 человек
TOP - Новости
- Как в Уссурийске незаконно наживались на беременных и роженицах
- Почему иностранные туристы не спешат в Приморье
- Бухгалтер-кассир виртуозно обобрала собственное предприятие
- Вместо свалки эти негодные мясо, рыба и алкоголь попадают на столы приморцев
- Даты. 23 ноября 1953 года закончено строительство новых оросительных систем в рисосеющих совхозах Ханкайского района



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.