«Газпром» приступил к подготовке геологоразведки на Западно-Камчатском шельфе

02:26, 03.10.2008 | Камчатский край

Газ должен пойти на обеспечение энергией в первую очередь полуострова

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Подразделение компании «Газпром» «Газфлот» приступило к работам по подготовке к геологоразведке на Западно-Камчатском шельфе.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом Правительстве, об этом сообщил заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков. Газ Западно-Камчатского шельфа, в основном, должен пойти на газификацию дальневосточных регионов и в первую очередь Камчатского края. Запасы суши Камчатки, по его словам, достигают 15 миллиардов кубометров газа на трех месторождениях.
«Это конечно очень мало. Поэтому Председателем Правительства было принято решение о скорейшем проведении разведочных работ на Западно-Камчатском шельфе для обеспечения долгосрочной поставки газа», - сказал зампредседателя Правления «Газпрома».
На сегодня прогнозная ресурсная база Западно-Камчатского блока месторождений достигает 2,2 триллиона кубометров газа.

Система Orphus

Комментарии




Регионы


 


Специальные рубрики

 




Google
 
 

Лента новостей

Архив

Наши партнеры:

Новости коммуникаций