Жители Находки вышли на уборку мусора
05:08, 06.10.2008 |
НАХОДКА. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке жители мыса Астафьева приводят в порядок микрорайон своими руками. Акцию по уборке территории «Чистый мыс» организовал клуб «Соседи» при активной поддержке отдела экологии администрации города.
Клуб действует шестой год, объединяя инициативных и творческих жителей микрорайона. Опыт «Соседей» в проведении субботников перерос в экологические проекты и участие в международной Российско-американской экологической программе «Ваши права». Грантовая премия за победу в программе позволила провести в этом году масштабную акцию по уборке и озеленению территории мыса Астафьева. Микрорайон удален от городского центра и является одним из самых живописных мест Находки.
«Морской берег, сопки и лес, чистый воздух. К сожалению, не все хотят сберечь такую красоту. Наша задача – научить детей и взрослых заботиться о Земле», – отмечает руководитель клуба «Соседи» Белла Кан.
Добровольцы, среди которых большинство школьников, начали уборку с лесной полосы. В первый день они собрали десять мешков бытовых и строительных отходов, которые сбрасывают нерадивые горожане после летнего ремонта. Следующий этап – территория вокруг школы №1 «Полюс» и побережье у мыса Бахирева. С вывозом мусора и необходимым инвентарем помогает отдел экологии администрации города. По словам начальника отдела Алексея Черновалова, «важно не исправлять чужие ошибки, а воспитать любовь к чистоте. Поэтому в число приоритетных направлений нашей работы входит экологическое воспитание». С этой целью в городе круглый год проводятся акции по уборке пляжей, объединяющие все больше неравнодушных горожан, а в школах реализуются современные экологические программы, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
Ссылки по теме
- Мэрия Владивостока не согласна с повышением цены за проезд в городском транспорте
- Ужином в ресторане и поездкой на лимузине одарит хабаровчан компания «Контур Будущего»
- Время на практические занятия в автошколах России будет увеличено
- «Главный акцент съезда «Единой России» - на эффективную социальную политику»
- «ФедералПресс» занял первое место в топ 15 центральных СМИ
- Во Владивостоке намерены воспитывать настоящих патриотов Отечества
- ТСЖ «Толстовцы» во Владивостоке готовится к осаде



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.