Приморская энергетика получит дополнительную мощность в срок
05:25, 06.10.2008 |
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялось техническое совещание по восстановлению котлоагрегата №6 на Артемовской ТЭЦ, за счет которого в зимний период располагаемая мощность станции увеличится на 50 МВт
Напомним, что в настоящее время установленная мощность станции составляет 400 МВт. Но за счет того, что шестой котел был выведен из эксплуатации в 1994 г., максимальную нагрузку Артемовская ТЭЦ может нести в размере лишь 350 МВт.
Совещание прошло под председательством заместителя генерального директора ОАО «ДГК» Владимира Матвиенко. В его работе приняли участие руководство филиала «Приморская генерация», инженерно-технический персонал станции и представители подрядных организаций.
На текущий момент окончены работы по монтажу экранов, поясов жесткости, экономайзеров, газоходов, дутьевых вентиляторов, циклонов, пылепроводов и электротехнического оборудования.
По словам Владимира Матвиенко: «Восстановление шестого котлоагрегата для Артемовской ТЭЦ – задача первоочередная. Работы идут по графику. Есть уверенность, что к наступлению осенне-зимнего максимума котел будет включен в работу и приморская энергетика получит дополнительную мощность в размере 50 МВт».
Стоимость данного проекта составляет порядка 467 млн. руб. Это один из важных этапов реализации инвестиционной программы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по повышению надежности электроснабжения потребителей Приморского края. Напомним, что суммарная располагаемая мощность филиала «Приморская генерация» в предстоящий осенне-зимний максимум возрастет на 175 МВт, сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
Ссылки по теме
- Цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель
- Экипажи разорившейся «Дальавиа» стремятся в «Якутию»
- В Якутии на смену «Ан-24» придет китайский «Ма-60»
- Федеральные власти признали наличие кризиса
- Кто станет юбилейным пассажиром?
- Уже три авиакомпании выполняют полеты из Хабаровска в столицу по виртуальным проездным документам
- Отток капитала из России удвоится



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.