Игорь Пушкарев: Мэрия Владивостока благодарна предприятиям, оказывающим помощь школам
10:54, 07.11.2008 |
Администрация города и Владивостокский морской торговый порт объединят усилия в строительстве спортзала для школы № 6 ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Без помощи спонсоров было бы невозможно решить «школьные» проблемы Владивостока . Об этом сказал мэр Владивостока Игорь Пушкарев во время посещения городской школы № 6.

«Благодаря участию Владивостокского морского торгового порта школа стала одной из лучших не только во Владивостоке, но и в Приморском крае. За это предприятию нужно выразить огромную благодарность. Руководители предприятия - мудрые люди, и они правильно решают, как потратить свои деньги. Могли бы все использовать для решения своих внутренних проблем, но охотно помогают школе. И мэрия будет охотно помогать таким предприятиям», - сказал Игорь Пушкарев.

По словам мэра, школа является образцом применения передовых педагогических технологий.
«Здесь видны многие новаторские решения: школьный пресс-центр, школьный телецентр, медиатека с богатейшим архивом, прекрасные интерьеры, качественный ремонт помещений. Здесь каждый день начинается с исполнения гимна РФ, то есть, школа воспитывает патриотов, решает свою главную задачу», - сказал Игорь Пушкарев.

Отвечая на просьбу директора школы помочь со строительством спортивного зала, мэр пообещал принять участие в этом проекте.

«Очевидно, что школе необходим спортивный зал. Но на его строительство нужно 60 миллионов рублей. А у нас на все капитальные ремонты в более чем двуустах школах заложено в бюджет всего 75 миллионов рублей. Чтобы привести в порядок все школы города, нужны колоссальные средства, а бюджет города иначе как скудным не назовешь. Поэтому так важна и нужна городу помощь передовых промышленных предприятий. Думаю, что совместными усилиями с ВМТП мы сможем решить проблему со строительством спортзала для школы № 6», - добавил Игорь Пушкарев.
Ссылки по теме
- Одаренные дети получили стипендии губернатора Хабаровского края
- В Хабаровском крае на поддержку инноваций выделяется более 23 миллионов рублей
- «Сухой» первым в российском авиапроме начал повышать эффективность решений изобретательских задач
- Школы в Якутске работают в обычном режиме
- Гимн и герб Родины лучше всех знают гимназисты
- «Чебурашка» вновь в строю
- К 2010 году 80 процентов школьников Хабаровска будут получать горячее питание








Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.