Работников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным праздником поздравило правительство Хабаровского края
05:51, 19.03.2010 |
ХАБАРОВСК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Работников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье, 21 марта, поздравило правительство Хабаровского края
В поздравлении, в частности, говорится:
«На предприятиях жилищно-коммунальной отрасли трудятся свыше 27 тысяч специалистов, инженерно-технических работников, которые обеспечивают людей светом, теплом, водой, газом, заботятся о содержании жилищного фонда. Только в прошлом году населению края оказано жилищно-коммунальных услуг более чем на 14 млрд. рублей.
Специалисты отрасли строят и модернизируют инженерные сети, внедряют современные, более экономичные технологии, ремонтируют котельные, дизельные электростанции, дороги и жилые здания, осуществляют газификацию населенных пунктов, их перевод на централизованное электроснабжение, благоустраивают города и поселки. Делают все возможное для создания нормальных условий проживания жителей края.
В отрасли бытового обслуживания занято около 10 тысяч человек. Сеть предприятий бытового обслуживания заметно ширится. Только в прошлом году в городах и поселках их стало больше на 123. Это парикмахерские, мастерские по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств и оборудования, бытовой радиоэлектронной аппаратуры, другой техники, ремонту и пошиву швейных изделий и обуви. Объем реализации бытовых услуг населению края составил 3283,1 млн. рублей.
Многие предприятия за счет собственных средств сумели перестроить производство в соответствии с современными требованиями, обновить оборудование и технологии, повысить уровень сервиса. Только в краевом центре в 2009 году на эти цели привлечено 3.5 млн. рублей.
Развивается служба быта и в сельской местности, практикуется выездное обслуживание. По сложившейся в крае традиции многие предприятия бытового обслуживания предоставляют льготные услуги ветеранам, участникам войны, малообеспеченным гражданам. Сами специалисты службы быта постоянно совершенствуют свое мастерство, принимают участие в конкурсах, выставках, мероприятиях по обмену опытом.
Поздравляем работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником. Надеемся, что и в дальнейшем вы будете успешно трудиться во благо жителей края, стремиться делать нашу жизнь комфортной и удобной, создавать людям хорошее настроение. Удачи и успехов в вашем нужном деле».
Голосование
Ссылки по теме
- Жители Приморья зачастую сами провоцируют воров
- Неработающие пенсионеры – "северяне" могут получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно
- На станции Вяземская Хабаровского края завершено строительство четырех 2-квартирных домов
- Жаркое лето — предвестие апокалипсиса
- С 1 августа скорректируют трудовые пенсии работающих пенсионеров
- Алкотестерам разрешили погрешность
- Карнавалом отметят День воздушного флота России в Комсомольске-на-Амуре



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.