Во Владивосток прибыл заместитель председателя КНР Си Цзиньпин
08:09, 20.03.2010 |
ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Китайской народной республики Си Цзиньпин. В аэропорту Владивостока его приветствовал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин сообщил, что в рамках визита в Россию он встретится с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, председателем Государственной думы РФ Борисом Грызловым. Примет участие в церемонии открытия Года китайского языка в России. По словам Си Цзиньпина, «нынешний визит даст толчок дальнейшему укреплению политического взаимодоверия, углублению взаимовыгодного сотрудничества двух стран в интересах всестороннего и интенсивного продвижения китайско-российского стратегического партнерства и взаимодействия».
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в администрации Приморского края, визит зампредседателя КНР во Владивосток продлится два дня. В программе - посещение Владивостокского железнодорожного вокзала, мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ», участие в двусторонней российско-китайской встрече. Си Цзиньпин также планирует побывать в Институте Конфуция ДВГУ и ВДЦ «Океан», посетить площадку строительства мостового перехода через Золотой Рог.
Отметим, на протяжении многих лет Россия и Китай поддерживают доверительные партнерские отношения. Приморский край активно сотрудничает с Китаем во многих областях. В прошлом году Приморье приняло 16 делегаций из Китая. Стал уже традиционным ежегодный прием на отдых во Всероссийский детский центр «Океан» китайских школьников из провинции Сычуань. Китай традиционно является самым крупным торговым партнером края. В 2009 году внешнеторговый оборот составил 4 154,6 млн. долларов США. Кроме того, развитию сотрудничества способствует проведение в 2009 году «Года русского языка в Китае» и «Года китайского языка в России» в этом году.
Голосование
Ссылки по теме
- Развитие двухсторонних отношений обсудили руководство Сахалина и города Вакканая
- Сосед Приморья стал самым урбанизированным государством в мире
- Самый высокооплачиваемый политик мира живет в Сингапуре
- Аномальная жара в Китае достигла 70 градусов
- Философию корейской кухни продемонстрировал мастер-класс во Владивостоке
- Северная Корея готовится к военным действиям
- Во Владивостоке стартовал мастер-класс корейской кухни (фоторепортаж)



Посетители сайта «Восток-Медиа»! Наши дорогие неравнодушные читатели!
Благодарю Вас за активную жизненную позицию и интерес, который вы проявляете к судьбе города нашенского! Именно для этого, чтобы Вы могли высказать свое мнение по той или иной теме или ситуации, в агентстве создана рубрика «Комментарий». При этом я обращаюсь к Вам с просьбой – личную переписку с авторами материалов и отстаивание собственных точек зрения, вести по личной электронной почте, т.к. точка зрения автора и политическая линия агентства могут существенно не совпадать. И еще, прошу Вас внимательно относиться к словам, которыми Вы выражаете свою мысль. Любой комментарий с ненормативной лексикой будет удален модератором, даже при серьезной информационной нагрузке.
С уважением и любовью к Вам, генеральный директор агентства «Восток-Медиа», Наталья Микерина.