Posted 10 мая 2023,, 10:50

Published 10 мая 2023,, 10:50

Modified 10 мая 2023,, 10:52

Updated 10 мая 2023,, 10:52

«Сам ты герой»: глава Черниговского района Кирилл Хижинский провёл урок мужества

«Сам ты герой»: глава Черниговского района Кирилл Хижинский провёл урок мужества

10 мая 2023, 10:50
Фото: 1MI
В Черниговке Приморского края учащиеся девятого класса школы №8 приняли участие в дискуссии на тему героизма. Мероприятие проходило в рамках весеннего патриотического марафона «Сам ты герой», в котором принял участие и глава Черниговского района Кирилл Хижинский.

Одним из ключевых вопросов, затронутых в дискуссии, было определение понятия «герой». Школьникам рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны и участниках событий на озере Хасан. Особое внимание уделено было историям детей, судьба которых была связана со страшной войной, и их проявлению героизма в жизни.

Юнармеец Лилия Пасько поделилась своим видением героя — для нее геройство проявляется в исключительных поступках по мужеству и доблести.

Команда учащихся распределилась на две группы. На первом этапе они рисовали портрет героя и представляли свои работы у доски. На втором этапе дискуссии школьники доказывали, что каждый может стать героем, если он проявит достойные качества.

Ученикам помогали и взрослые, среди которых был глава Черниговского района Кирилл Хижинский. Школа №8 — это его родное учебное заведение, где он уже проводил уроки мужества. В этот день он помогал ребятам выполнять задания. По словам Кирилла Хижинского, герои могут появляться здесь и сейчас. Все зависит от ситуации и времени.

Такие мероприятия помогают ребятам понять, что героизм — это не только подвиги прошлого, но и способность действовать смело и отважно в любых жизненных ситуациях. И кто бы они ни были, каждый может проявить героизм в своей жизни.

"