Posted 13 марта, 05:34

Published 13 марта, 05:34

Modified 13 марта, 05:59

Updated 13 марта, 05:59

Редкие кадры: суперскрытная самка леопарда попала на камеру фотоловушки в Приморье

13 марта 2024, 05:34

Секреты идеальной фигуры молодой самки леопарда раскрыли в Приморье

В Приморском крае сотрудники «Земли леопарда» рассказали об одной из обитательниц нацпарка. Самка леопарда Leo 115 °F очень скрытная, но фотоловушки, расположенные на территории парка, все же «засекли» красавицу.

На одном из снимков внимательные любители природы могут разглядеть у Leo 115F объемный живот. Можно предположить, что она плотно поела. Тем более, что героиня новости любит вкусно трапезничать.

Но сотрудники «Земли леопарда» раскрыли все тайны. Дело оказалось не в большом аппетите Leo 115F. А в том, что она была беременна. Через полгода после того, как самка попала на кадры фотоловушки, она родила очаровательного котенка.

После этого фигура красавицы опять стала идеальной. В нацпарке отмечают, что ее секрет в том, что большая кошка активна, любознательна и познает мир. «Смело идет навстречу новым приключениям», — рассказывают сотрудники «Земли леопарда».

Мамой спортивной красавицы является Leo 27F по имени Алекса. Пока у героини нет своего Хранителя. «Но мы уверены, что когда-нибудь он появится», — резюмировали в нацпарке.

"