Posted 8 октября 2020,, 04:16

Published 8 октября 2020,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«По заданию мэра Владивостока»: выявлены коррупционные нарушения при дорожных работах

8 октября 2020, 04:16
Мэр Владивостока Олег Гуменюк выявил нарушения при заключении муниципального контракта на проведение дорожных работ в приморской столице.

Как сообщили в администрации города, в июне 2020 года городские власти и подрядчик заключили муниципальный контракт для выполнения работ по содержанию дорожной инфраструктуры города. Согласно контракту, фирма должна была исправить повреждения на дорожном ограждении и покрасить его.

В августе того же года сотрудники управления дорог и благоустройства подписали акт приёмки выполненных работ по данному контракту.

По заданию Олега Гуменюка специалисты провели работу — проверили соответствие выполненной подрядчиком работы и тех объемов, что были указаны в приёмном листе.

Проверка показала, что объемы выполненных работ были превышены, также произошло завышение стоимости работ по муниципальному контракту. Кроме того, выявлены признаки поддельной подписи в акте приёмки.

В связи с этим глава Владивостока решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы города. Теперь они должны проверить действия, направленные на присвоение финансов бюджета, и возбудить уголовное дело.

"