Posted 8 октября 2020,, 04:43

Published 8 октября 2020,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Власти Владивостока рассказали, куда пропали скандальные гранитные лавочки

8 октября 2020, 04:43
В администрации Владивостока рассказали, куда с центральной площади города исчезли гранитные лавочки, вокруг которых на прошлой неделе разгорелся настоящий скандал.

«В связи с общественным резонансом было принято решение убрать лавочки, установленные ранее на центральной площади Владивостока. Их вывезли на хранение на закрытую территорию», — отметили в пресс-службе городской администрации.

Также известно, что прокуратура проверяет правомерность закупки лавочек и вазонов.

«Решение о дальнейшей судьбе лавочек будет принято администрацией города совместно с общественностью и профессиональным сообществом», — подчеркнули специалисты.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что скандальные лавочки, которые приковали к себе внимание общественности на прошлой неделе, уже убрали с площади. Работы проводились в ночь на 8 октября.

Напомним, вначале на убранство отреагировали горожане, принеся к гранитным плитам траурные венки и погребальные таблички. После реакции в соцсетях «кладбищенскими» лавочками заинтересовалась прокуратура. Теперь сотрудники ведомства решили оценить законность проведения закупок по контрактам.

Глава Приморья Олег Кожемяко, в свою очередь, назвал новые городские удобства «саркофагами» и поручил создать архитектурный совет, в который войдут специалисты в сфере дизайна и архитектуры.

"