Posted 12 января 2021,, 01:54

Published 12 января 2021,, 01:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Плохая видимость и скользкие дороги: ГИБДД предупреждает водителей Владивостока

12 января 2021, 01:54
ГИБДД Владивостока предупреждает горожан о важности соблюдения правил безопасности на дорогах. С утра в приморской столице идёт снег — увеличение осадков ожидается ближе к вечеру.

В ведомстве сообщили, что по данным на 10 утра уже стало известно о 14 ДТП — пострадавших в них нет. При этом специалисты прогнозируют рост числа подобных ДТП.

Сейчас из-за снегопада видимость в городе сильно ограничена. Водителям рекомендуют использовать ближний свет фар, а также противотуманные фары.

Также важно соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями.

«Особенно аккуратно нужно совершать маневры, а также проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов и мест массового скопления людей. В непогоду на таких участках желательно снижать скорость до минимума», — отмечают в городской ГИБДД.

Кроме того, есть нормы безопасного поведения и для пешеходов. Им рекомендуется проявлять бдительность и внимательно наблюдать за транспортом при выходе на проезжую часть, убедившись, что все участники дорожного движения готовы пропустить.

При отсутствии тротуаров нужно двигаться по освещённой части дороги строго по встречному направлению движения транспорта. Желательно надевать одежду со светоотражающими элементами.

Также Госавтоинспекция напоминает о том, что в настоящее время из-за сложных погодных условий ограничено движение на трассе «Де-Фриз — Седанка — Патрокл».

Кроме того, водителям личного транспорта рекомендовано воздержаться от поездок в этот день.

«ГИБДД города Владивостока несет службу в усиленном режиме: инспекторы дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора», — уточнили в ведомстве.

"