Posted 15 декабря 2020,, 12:30

Published 15 декабря 2020,, 12:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Отголоски ледяного шторма? Часть Владивостока снова погрузилась во мрак

Отголоски ледяного шторма? Часть Владивостока снова погрузилась во мрак

15 декабря 2020, 12:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несколько домов остались без света вечером во вторник, 15 декабря, в районе Эгершельда во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, аварийное отключение электроэнергии произошло около 19 часов по местному времени. Без электроснабжения осталась часть домов по улицам Рейдовая, Полевая, Парусная, Леонова, Крыгина и Токаревский маяк.

В мэрии отметили, что устранением последствий аварии занимаются бригады «Оборонэнерго».

«Дома будут подключать к электроэнергии поэтапно. Полностью восстановить электроснабжение в микрорайоне планируют в течение двух-трех часов», - сообщается на официальном сайте администрации Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 19 ноября на Приморье обрушился циклон, который стал причиной настоящего ледяного апокалипсиса. Как отметил главный синоптик Приморья Борис Кубай, край накрыла небывалая стихия, в результате удара которой толщина обледенения проводов и деревьев в Приморье достигла аномальных значений. По словам главы Примгидромета, ничего подобного в Приморье не наблюдалось последние 30 лет.

В связи со сложившейся тяжёлой обстановкой во Владивостоке и Артёме в городах был введён режим ЧС. 20 ноября в Приморье ввели региональный режим ЧС из-за последствий удара стихии на территории края.

Напомним, около 180 тысяч человек во Владивостоке, Артёме и Надеждинском районе остались без электричества. В части домов не было отопления и воды. В дальневосточной столице наиболее сильно пострадали жители Первомайского района Владивостока, острова Русский и пригорода: многие люди остались без воды, тепла и света.

По словам первого вице-губернатора — председателя правительства Приморья Веры Щербина, предварительная сумма ущерба от ледяного циклона в Приморье оценивается в сумму более миллиарда рублей. Только предприятия ЖКХ и энергетики понесли потери в размере около 619 миллионов рублей.

"