Posted 16 декабря 2020,, 04:14

Published 16 декабря 2020,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Нелегальную торговлю ёлками начали во Владивостоке — проходят рейды

Нелегальную торговлю ёлками начали во Владивостоке — проходят рейды

16 декабря 2020, 04:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты администрации Владивостока вместе с сотрудниками полиции пресекают работу несанкционированных елочных базаров. Первые рейды прошли в Первореченском районе города.

В ходе проверочных мероприятий члены административных комиссий привлекли к ответственности торговцев ёлками по адресам: ул. Адмирала Горшкова, 24, проспект 100-летия Владивостока, 22, Тухачевского, 53 и Печорская, 8. В адрес нарушителей составлены протоколы по двум статьям — за незаконную установку нестационарных торговых пунктов и осуществление незаконной предпринимательской деятельности без соответствующих лицензий.

«В погоне за прибылью предприимчивые граждане порой организовывают свою деятельность прямо на газонах и пешеходных зонах, чем доставляют большие неудобства горожанам. В отношении каждого нелегального продавца составляем протокол об административном правонарушении. Рейды будут продолжены», — рассказали специалисты административно-территориального управления Первореченского района.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке открылось 16 официальных елочных базаров в разных районах города. Они будут работать до конца 2020 года. В администрации города сообщили, что точки продаж выбраны не случайно — это привычные для владивостокцев места, до которых можно добраться любым удобным способом. Базары расположены рядом со спальными районами, поэтому покупатели смогут купить елку недалеко от дома.

"