Posted 17 августа 2020,, 06:25

Published 17 августа 2020,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Отправил лайки: известный блогер Варламов похвалил Владивосток

17 августа 2020, 06:25
Известный блогер Илья Варламов, который несколько раз критиковал инфраструктуру и дороги Владивостока, отзываясь о приморской столице весьма нелестно, похвалил городской нововведение.

Блогеру пришлась по вкусу идея приподнять над проезжей частью пешеходные переходы, сделав на таких участках своеобразные «лежачие полицейские», которые будут мотивировать автомобилистов к снижению скорости.

Варламов отметил, что «приподнимание» асфальта над зеброй позволит «успокоить» трафик городских дорог. Блогер добавил, что отправляет «пару лайков» приморской столице. Такие зебры есть уже на нескольких улицах, а в администрации города отметили, что нововведение вскоре появится и в других районах.

«Это очень круто, потому что массово в России их пока не делают. Надеюсь, это только первый шаг. Потому что нужно еще подумать об освещении, о безбарьерной среде. Вообще во Владивостоке огромное количество проблем и нужно делать срочно транспортную реформу, потому что город задыхается от автомобилей. Но такие шаги в сторону пешеходов — это замечательно. Вы на правильном пути», — отметил Варламов.

Напомним, что несколько раз известный блогер-урбанист обрушивался с критикой на «город победившего автомобиля», чем вызвал массу недовольства от жителей приморской столицы. «Не нравится — ну и не приезжай» — самое мягкое, что отвечали ему горожане на критику.

"