Posted 18 мая 2017,, 01:40

Published 18 мая 2017,, 01:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Рядом с хабаровским Белым театром «поселились» новые персонажи

18 мая 2017, 01:40
Вместо обшарпанной кирпичной стены на улице Шеронова красуется арт-объект

В центре дальневосточной столицы появился новый арт-объект. Его создал художник Белого театра Андрей Тен. Теперь к персонажам, которые благодаря таланту мастера около года назад разместились на фасаде учреждения культуры, присоединились новые герои. Член Союза художников России не только разрисовал ранее неприглядную стенку, но и обыграл торчащие из неё кирпичи. Осталось внести несколько штрихов — и объект будет готов.

«Мы решили просто обыграть стенку. Она была совсем некрасивая, обшарпанная, а теперь будет облагорожена. Планирую закончить работу над ней к концу этой недели», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Андрей Тен.

Часть кирпичной стены дома по улице Шеронова, в помещениях которого расположен Белый театр, давно поросла мхом, местами с неё сошли куски штукатурки большими пластами. Теперь вместе с фасадом учреждения культуры новый элемент росписи составляет единую композицию.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о других арт-объектах, которые местные жители создают на месте неприглядных построек. Так, ко Дню космонавтики в краевом центре появился свой Юрий Гагарин. Его создали на улице Постышева из старого таксофона. Это не первый объект, созданный в городе Петром и Григорием Матюшковыми: в августе 2016 года художники превратили девять бочонков из-под краски, объёмом 50 литров каждая, в банки со сгущённым молоком. Произведение назвали «Мечта туриста».

"