Posted 21 апреля 2017,, 01:35

Published 21 апреля 2017,, 01:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчане на «Монстрации-2017» извинятся за Россию

21 апреля 2017, 01:35
Участники шествия пройдут по главной улице краевой столицы в седьмой раз

В дальневосточной столице «Монстрация» в этом году пройдёт под лозунгом «Извините, у нас Россия». Такой вектор шествия определили жители Хабаровска, которые собираются принять в нём участие. В голосовании за девиз на момент публикации материала свою позицию выразили 540 человек, из которых 184 выбрали вариант ответа, впоследствии ставший первым.

«Монстрация» традиционно пройдёт 1 мая. Документы отнесли на согласование в мэрию. Пока что нам разрешают шествие и даже согласовали маршрут — от входа в парк «Динамо» по улице Муравьёва-Амурского до цветной лестницы на набережной стадиона имени Ленина. Может, время поправят, потому что в этот день много кто выходит на шествия — чтобы не было совпадений», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор «Монстрации» Павел Перов.

В шествии могут принять участие все жители краевого центра. Каждый сам продумывает собственный образ, костюм и плакат, с которым придёт на «Монстрацию». Акция удобна тем, что горожане могут написать на своём транспаранте всё, что не запрещено цензурой, несёт позитивный посыл и не нарушает чьи-либо права.

«Все будут со своими костюмами и плакатами, но для тех, кто не определился, мы делаем общую тематику, как и в прошлом году. Сейчас это будет спорт и всё, что связано со здоровым образом жизни», — сообщил Павел Перов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в прошлом году участники «Монстрации» попросили уступить им дорогу в будущее. По главной улице города прошлись сказочные единороги и бомж, герои компьютерной игры SimCity, фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», многочисленные персонажи аниме и сказок, Омская птица, Белоснежка, гитаристы и разнообразная нежить.

"