Posted 21 июля 2020,, 02:34

Published 21 июля 2020,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Лучше сразу в отставку»»: Дегтярёв опубликовал первый пост в новой должности

21 июля 2020, 02:34
Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. После этого в соцсетях появилось большое количество критических комментариев.
Сюжет
Арест

Первой публикацией Дегтярёва в новой должности стало видео разговора с президентом, во время которого Владимир Путин и предложил депутату пост главы Хабаровского края.

«Это работа, в прямом смысле, в интересах людей. Хабаровский край — один из крупнейших субъектов РФ с очень мощным промышленным потенциалом, с самобытной культурой, с очень талантливыми деятельными людьми. Это безусловно потребует от вас полной отдачи сил и демонстрации всех ваших навыков», — заметил Путин.

На вопрос президента готов ли он к такой работе, новый врио ответил утвердительно.

«Благодарю за оказанное мне доверие. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край», — ответил Дегтярев.

Следом за назначением стало известно, что Сергей Фургал уволен президентом с поста губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия.

Видео со своим назначением на пост Михаил Дегтярев выложил в «Инстаграм». На страницу сразу нагрянули пользователи. Сейчас под постом можно увидеть множество критических комментариев.

Один из самых популярных комментариев на данный момент под постом «Вам в Хабаровском крае не рады. Лучше подайте сразу в отставку» — набрал больше 2,5 тысяч лайков.

«Какой стыд, нам уже в открытую показывают, что плюют на наше мнение. Уже не только Хабаровского края, но и всей России», — комментарий понравился 2 149 раз.

«Не хотелось бы быть на вашем месте», — пишут пользователи.

В комментариях были пользователи из Хабаровска, так и из других регионов РФ.

«Хабаровск, все города России вас поддерживают», — комментируют пользователи.

Кто-то шутит: «зря комментарии открыли».

Стоит сказать, есть и те, кто поддерживает нового главу края, но положительные комментарии теряются на фоне негативных.

Михаил Дегтярёв был назначен врио губернатора Хабаровского края вместо арестованного Сергея Фургала.

Фургала арестовали по подозрению в организации убийств и покушении. Политик арестован и находится в московском СИЗО в ожидании суда.

Арест губернатора вызвал волну протестов в Хабаровске и других городах Дальнего Востока. Десятки тысяч людей уже больше недели выходят на митинги и требуют перенести суд из столицы в Хабаровск.

"