Posted 21 октября 2020,, 06:41

Published 21 октября 2020,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Огромный отель в русском стиле появится на Проспекты Красоты во Владивостоке

21 октября 2020, 06:41
В администрации Владивостока прошло заседание резидентов свободного порта Владивосток под руководством главы города, где специалисты отобрали новые проекты городского благоустройства и инфраструктуры. Среди них — новый большой отель в центре города.

Члены рабочей группы поддержали несколько проектов, которые имеют экономическое и социальное значение для приморской столицы и её жителей. Среди одобренных проектов — жилой дом на улице Харьковской, 1, «Мотель» на улице Коммунаров, 33, дом бытовых услуг на Невельского, 3 и крупный отель «Форт Росс» в русском стиле по улице Всеволода Сибирцева, 67 на проспекте Красоты.

Проект отеля представил резидент «Дрим Скай». Согласно проекту, на участке возведут 9-этажное здание. Кроме гостиничных номеров в здании разместят парковку, коммерческие помещения для предприятий, СПА-салон, зал для фитнеса, аптеку и минимаркет.

Глава Владивостока отметил, что перед началом строительства надо согласовать объект с Инспекцией по охране культурного наследия Приморского края.

Также Олег Гуменюк и другие специалисты поддержали проект строительства спорткомплекса в Снеговой Пади, но на участке, на котором хотят возвести объект, по генплану должна расположиться школа.

Специалисты отметили, что мэрии рассмотрит все возможные варианты, чтобы проект в конце концов был реализован.

"