Posted 22 октября 2020,, 01:41

Published 22 октября 2020,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Знаменитый рынок снесут во Владивостоке, у мэрии есть планы на этот участок

22 октября 2020, 01:41
Администрация Владивостока добилась решения о сносе так называемого «вьетнамского рынка» в районе Автовокзала в приморской столице. Арбитражный суд поддержал решение городских властей о сносе торговых объектов на этом участке.

В администрации краевого центра рассказали, что суд оставил решение без изменений, теперь оно вступило в законную силу.

Специалисты рассказали, что в июле 2019 года на территории рынка прокуратура выявила ряд серьёзных нарушений. К примеру, передача прав на торговлю третьим лицам и размещение павильонов на территории транспорта. В связи с этим городские власти решили исключить павильоны и киоски на Русской, 2а из схемы размещения нестационарных объектов торговли.

На месте стихийного рынка мэр Владивостока Олег Гуменюк поручил специалистам создать современную благоустроенную территорию и транспортный узел с разворотным кольцом.

После этого владелец торговой территории — ООО «Дальтехресурс» решил оспорить постановлении мэрии и пошёл в суд. Рассмотрение иска суд откладывал более десятка раз. Иностранцы, с которыми компания заключала договоры аренды, просто не приходили в зал суда.

В итоге суд признал законным решение об исключении киосков и павильонов из городской схемы. После того, как решение поддержат в кассационной инстанции, сотрудники мэрии смогут приступить к обустройству общественной территории на указанном месте.

«На первом этапе территория будет благоустроен минимально. Затем специалисты должны разработать более глобальный проект планировки. Позже на этом месте будет проходить дорога с транспортной развязкой», — отметили представители городской администрации.

"