Posted 23 сентября 2020,, 03:43

Published 23 сентября 2020,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Во Владивостоке заасфальтировали все съезды и заезды Некрасовского путепровода

23 сентября 2020, 03:43
Во Владивостоке проходит масштабный ремонт Некрасовского путепровода. На данный момент заасфальтированы все подъездные пути к мостовому сооружению, сообщили в администрации приморской столицы.

На самом путепроводе работы ещё идут. Дорожные рабочие убирают бетонные ограждения, снимают деформированный асфальт. Параллельно с этим идут работы по ремонту бетонных конструкций, нанесению тиксотропных составов, подготовке и укладке нового асфальтового полотна.

На данном этапе работы по ремонту объекта выполнены на 47 процентов.

«Минувшей ночью подрядная организация выполнила укладку нижнего слоя асфальтобетона на участке путепровода по ходу следования в город и завершила устройство дорожного покрытия на последнем съезде мостового сооружения в сторону Народного проспекта», — рассказали в управлении дорог и благоустройства Владивостока.

Ремонт проводится на участке от пересечения улицы Некрасовской и проспекта Красного Знамени до стадиона «Строитель». Работы ведутся без полного перекрытия движения по дороге.

От остановки «Молодёжная» до стадиона «Строитель» работы полностью завершены — специалисты подняли люки и решётки инженерных коммуникаций на новый уровень, уложили новое дорожное покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона, отремонтировали тротуары.

Протяжённость участка, на котором идёт ремонт — 2 километра. Рабочим предстоит завершить ремонт асфальта на путепроводе, смонтировать леерное ограждение, нанести разметку. Ремонт ведётся благодаря субсидиями от Минвостокразвития.

На время ремонтных работ на участке автомобилисты могут воспользоваться другими маршрутами для движения — объездной дорогой от мыса Кунгасного через улицу Нефтеветка с выездом на проспект 100-летия Владивостоку в районе стадиона «Строитель».

Во Владивостоке уже завершены работы более чем на 60 участках. Это межквартальные проезды, основные магистрали и улицы, в том числе путепровод на Второй Речке.

"