Posted 25 декабря 2020,, 02:10

Published 25 декабря 2020,, 02:10

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Набережная ДВФУ снова закрыта для прогулок

25 декабря 2020, 02:10
Набережную на территории Дальневосточного федерального университета на Русском острове закрыли для открытого посещения горожанами и гостями приморской столицы.
Сюжет
ДВФУ

В самом университете принятые меры объясняют охраной здоровья учащихся и сотрудников учебного заведения. Ограничения связаны с распространением коронавирусной инфекции в крае.

На данный момент проход и проезд на территорию кампуса ДВФУ осуществляется только по пропускам — для учащихся и сотрудников вуза. Также туда имеют право попасть экстренные службы и машины доставки воды и продуктов.

Точной информации о том, когда набережная снова откроется, пока нет.

Напомним, ранее территорию уже закрывали для открытого посещения — ограничения действовали с конца марта 2020 года по начало сентября.

Отметим, жителям края настоятельно советуют соблюдать масочный режим, по возможности надевать перчатки, не забывать о соблюдении социальной дистанции, а также максимально обезопасить себя от посещения мест с большим скоплением людей.

Также Дальневосточный федеральный университет отменял занятия из-за закрытого Русского моста. Студентам и сотрудникам без лишней надобности вовсе советовали не посещать кампус. Связано это было с сильным обледенением моста на остров Русский после ледяного шторма во Владивостоке.

"