Posted 27 апреля 2017,, 06:25

Published 27 апреля 2017,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В День Победы центральные улицы Хабаровска закроют на несколько часов

27 апреля 2017, 06:25
Из-за этого в городе поменяют схему движения автобусов

В День Победы в краевой столице пройдут праздничные мероприятия, из-за которых в городе перекроют несколько улиц и изменят схемы движения общественного транспорта. Больше всего трудностей на дорогах возникнет во время проведения парада.

С 8:30 до 12:30 в Хабаровске ограничат движение по улице Муравьёва-Амурского от Комсомольской площади до Гоголя, по Карла Маркса от Гоголя до Московской, по Пушкина от Ленина до Амурского бульвара, а также по Гоголя от Уссурийского бульвара до Муравьёва-Амурского. Пересечь улицу Муравьёва-Амурского можно будет по Комсомольской, Калинина, Фрунзе, Запарина, Дзержинского, Волочаевской, Шеронова.

С 11:30 до 12:30 недоступными для водителей окажутся улица Ленина от площади Славы до Калинина и улица Тургенева от площади Славы до Комсомольской площади. С 5.00 до 13.00 в городе запретят стоянку на Ленинградской от Восточного шоссе до Ленина; Дикопольцева от Ленина до Амурского бульвара; Ленина от улицы Пушкина до улицы Ленинградской; Павловича от переулка Облачного до улицы Гамарника; Слободской от Гамарника до Ленина; Гоголя от Уссурийского бульвара до улицы Муравьёва-Амурского; Пушкина от Ленина до Амурского бульвара; Тургенева от Уссурийского бульвара до Муравьёва-Амурского; на Уссурийском бульваре от Пушкина до Дикопольцева; на Амурском бульваре от Пушкина до Дикопольцева; а также на площади Славы. Также оставить машины нельзя будет в районе площади Ленина с 13:00 до 19:00.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, на время проведения салюта и подготовки к нему с 20:00 до 23:00 в городе временно приостановят движение по Муравьёва-Амурского от Комсомольской площади до Калинина; по улице Ленина от площади Славы до Калинина; по Тургенева от Ленина до переулка Дьяченко; по улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; по Серышева от улицы Комсомольской до Калинина; по Амурскому бульвару от Дальневосточной академия физкультуры до Калинина; по Уссурийскому бульвару от речного вокзала до Калинина.

С 19:00 до 23:00 запретят стоянку машин на Комсомольской площади и площади Славы, а также на улице Тургенева от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; на улице Шевченко от Уссурийского бульвара до переулка Дьяченко; на переулке Дьяченко; на улице Комсомольской от Муравьёва-Амурского до Серышева; на Запарина от Уссурийского бульвара до Амурского бульвара; на Уссурийском бульваре от речного вокзала до улицы Запарина.

Из-за перекрытия магистралей изменится и работа общественного транспорта. На время парада и шествия троллейбус маршрута № 1 будет следовать до улицы Московской. Автобус № 1Л поедет с улицы Ленина на Запарина, Серышева и далее по установленному маршруту; маршрут № 4 — с улицы Карла Маркса на Московскую. Автобусы №№ 14, 19, 21, 55, 58, 82 с улицы Карла Маркса проследуют по Московской, Ким Ю Чена, Ленинградской, через путепроводную развязку на Карла Маркса и далее по установленным маршрутам.

Ехать с Серышева по улицам Калинина и Ленина на улицу Волочаевскую придётся пассажирам автобусов №№ 15, 17, 23, 49. С улицы Ленина по Запарина, Амурскому бульвару, переулку Ленинградскому через путепроводную развязку на улицу Карла Маркса проследует автобус маршрута № 29К. А водители № 29П поедут с Карла Маркса на Синельникова, Ленинградскую, переулок Ленинградский, Амурский бульвар, Калинина, на улицу.

Немного изменит схему 34-й: от железнодорожного вокзала он поедет по Ленинградской, Ленина, на улицу Калинина и далее по установленному маршруту, а в обратном направлении — с улицы Запарина на Ленина, затем на Ленинградскую. Пассажирам 52-го придётся проехать по Комсомольской до Амурского бульвара, 56-го — с улицы Московской на улицу Карла Маркса, через путепроводную развязку на улицу Ленинградскую.

Маршрутка № 61С двинется с улицы Комсомольской на Амурский бульвар, затем на Запарина, Серышева, переулок Ленинградский до железнодорожного вокзала. Водителям 71-го придётся ехать с улицы Ленина по Волочаевской на Серышева и далее по установленному маршруту. Заглянуть на Уссурийский бульвар и Калинина придётся пассажирам маршрутки № 73. А 83-й проследует с Запарина на Ленина и далее по установленному маршруту.

С 11:30 до 12:30 пострадают другие маршруты. Автобус № 33 поедет с Уссурийского бульвара по Калинина на улицу Ленина и далее по установленному маршруту; 52-ой — с улицы Ленина на Запарина, затем на Уссурийский бульвар и улицу Комсомольскую до Амурского бульвара; 80-й проследует с улицы Ленина по улице Запарина, Уссурийскому бульвару, Калинина на улицу Ленина и далее по установленному маршруту. Больше всего не повезло автобусам маршрута № 61К — с 8:30 до 12:30 их вообще не выпустят на линию

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что с подобными неудобствами горожане столкнутся 1 мая. В этот день также будут перекрывать дороги и менять схемы движения для транспорта.

"