Posted 28 января 2021,, 02:42

Published 28 января 2021,, 02:42

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Режим повышенной готовности»: Владивосток встречает новый удар стихи

28 января 2021, 02:42
Уже начавшийся во Владивостоке снегопад перерастет в метель ближе к вечеру. Администрация города сообщает о переводе городских служб в режим повышенной готовности. «Содержание городских территорий» будет вести борьбу со стихией круглосуточно.
Сюжет
Дороги

Предупреждения синоптиков о резком ухудшении погоды оправдались — в городе уже начался снегопад, который к концу дня только усилится. Для оперативной очистки снега с улиц муниципальная служба «СГТ» разделила город на участки, к каждому из которых будут прикреплена спецтехника. Всего планируется задействовать 157 единиц. Внимание уделено и тротуарам — 165 рабочих будут расчищать пешеходные зоны.

Городская администрация предупреждает о возможном сходе снега с крыш и советует горожанам не подходить вплотную к стенам зданий. Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и не выезжать из дома без крайней необходимости, если осадки усилятся.

«Снег будет сильный. Муниципальная служба „Содержание городских территорий“ будет работать круглосуточно, чтобы расчистить дороги и пешеходные зоны. Просим горожан с пониманием относиться к непогоде и не создавать помех работе снегоуборочной техники: пропускать спецтранспорт, не парковать свои машины вдоль основных дорог, а тем, у кого нет острой необходимости, вообще не выезжать на дороги города сегодня и завтра на личном автотранспорте», — сообщили в управление дорог и благоустройства.

"