Posted 31 июля 2020,, 02:54

Published 31 июля 2020,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Приморский губернатор раскритиковал коммунальщиков Фокино

Приморский губернатор раскритиковал коммунальщиков Фокино

31 июля 2020, 02:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время рабочей поездки в Фокино, глава Приморья Олег Кожемяко осмотрел строительство теплотрассы в посёлке. Но прибыв на место губернатор, вместо бригады рабочих, застал лишь несколько человек.
Сюжет
Ремонт

«Это важнейший городской объект, работы на котором вы должны завершить к началу отопительного сезона, причем не только подать тепло вовремя, но и выполнить благоустройство. Но с такой организацией, с такими темпами, когда трудятся лишь несколько человек, есть большие сомнения в том, что все будет сделано в срок и на должном уровне», — раскритиковал подрядчика Кожемяко.

Рабочие должны поменять более 180 метров теплотрассы в центре города. Подрядчик разрыл траншеи, вырезал старые трубы и сейчас должна идти сварка новых.

Губернатор распорядился немедленно начать работу на объекте и о ходе ремонта ежедневно отчитываться. Работы необходимо провести быстро, не отключая воду на долгое время.

«Никаких раскопок на месяцы! Когда копаются два-три человека, а десятки домов сидят без воды, вокруг все перерыто, ни пройти, ни проехать. Если это будет происходить, ответственные лишатся работы, а подрядчики больше не получат ни одного заказа, попав в перечень неблагонадежных», — заявил губернатор.

Замена систем теплоснабжения в Приморье проходит при поддержке государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"