Posted 3 декабря 2020,, 02:17

Published 3 декабря 2020,, 02:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Выставка доброты открылась в залах картинной галереи

3 декабря 2020, 02:17
Выставка работ, созданных участниками общественной организации «Благое дело» (0+) открылась в залах Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте. Проект, представленный зрителям, называется «Делать добро — это просто».

Вниманию собравшихся представили керамические поделки и сувениры, выполненные в самых разных техниках — от вязаных игрушек до монотипии.

В рамках выставки состоятся разнообразные мастер-классы: по купажированию травяного чая и изготовлению и посадке суккулентов, по плетению, по росписи деревянных игрушек и монотипии, по энкаустике.

Напомним, выставка проходит в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех — 2020», которая проводится по всей стране. Во Владивостоке акция начала работу 16 ноября, ее девиз в нашем городе — «Искусство для всех и каждого».

С 2018 года по инициативе Приморской государственной картинной галереи создан единый «Арт-маршрут», который объединяет: Приморскую государственную картинную галерею и выставочные залы на Партизанском проспекте, 12; музей Истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, Приморский океанариум, муниципальный музей современного искусства «Артэтаж», галерею «Арка», Приморскую краевую филармонию и Приморскую сцену Мариинского театра.

Целью акции является предоставление доступа к культурному наследию для людей с ограниченными возможностями здоровья, преодоление социальной разобщенности, информационных, психологических барьеров в обществе, демонстрация творческого потенциала людей с инвалидностью.

"