Posted 5 мая 2017,, 09:10

Published 5 мая 2017,, 09:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В финале школьной лиги КВН Приморья встретятся 8 команд

5 мая 2017, 09:10
Только одна из них будет представлять Владивосток

Завтра, 6 мая, на сцене Приморской краевой филармонии встретятся сразу 8 команд - в рамках финала краевой школьной лиги Клуба весёлых и находчивых, сообщает РИА «Восток-Медиа». Честь Владивостока на этот раз отстоит молодая команда «С чистого листа».

До финала дошли лучшие из лучших: победители межрайонных фестивалей, которые состоялись в апреле в Лесозаводске, Дальнегорске, Арсеньеве, Уссурийске и других городах края. Среди них оказались «Приятные молодые люди» из города Артёма, а также их давние соперники из Находки - «Объединённые корейцем». Представители Находки уже не раз становились лидерами городского сезона, завоевав максимальное количество баллов - по шесть единиц - от каждого из членов жюри, что случается довольно редко даже в высшей лиге.

«Серьёзные люди» и «Молодость» из Кавалерово и Арсеньева также являются претендентами на победу. Стоит отметить, что арсеньевские юмористы вышли в финал с первой попытки, моментально взяв звание лауреата 1-й степени, а их состав - один из самых многочисленных в грядущем состязании. Кроме того, в финале зрителей порадует команда «Бит Бомбит» из посёлка Дунай; а о команде «Джус» из Пограничного тепло отзывались и замыкающие список финалистов, владивостокские «С чистого листа».

Кроме того, «Джус» - единственная команда, которая придерживается в своих выступлениях строгой, чёрно-белой классики в одежде.

Соревнование в юморе пройдёт в традиционной форме: приветствие, разминка и конкурс одного номера. Чемпион краевого турнира по традиции отправится на смену КВН во всероссийский детский центр «Океан», где будет бороться за победу с сильнейшими командами Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока.

К слову, среди членов жюри школьной лиги будут директор департамента культуры администрации Приморского края Сергей Матлин и руководитель департамента по делам молодёжи Александр Кайданович.

Мероприятие начнётся в 17:00.

"