Posted 6 октября 2020,, 00:22

Published 6 октября 2020,, 00:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Культурнее Дудя»: актёры приморского театра молодёжи запустили свой интервью-проект

6 октября 2020, 00:22
О тонкостях театрального искусства, сложностях и преимуществах актёрского мастерства и немного о личной жизни артистов расскажет [ConverСáтион] — авторский интернет-проект актёра приморского театра молодёжи Германа Авеличева, в котором он ведёт «честные беседы» с театралами.

Авторы [ConverСáтион] говорят о своём проекте так: «это про театр». Цель интервью — познакомить людей с теми, кто посвятил свою жизнь театральному ремеслу. В техническом плане — это простой разговор с актёрами и режиссёрами по душам, ведь «провокации уже надоели».

[ConverСáтион] — авторский проект, но за качество контента боятся не стоит, ведь делом занимаются люди, уже имевшие опыт работы в этом жанре.

«Проект придумал я. В 2016 году я снимал проект „Мнения“ — тоже видеопроект о театре. Он несколько отличается от того, что мы делаем сейчас, но в целом мы говорили с людьми о театре. В 2017 этот проект закончился, а сейчас я захотел его восстановить, собрался со своей командой в этом году и мы с некоторыми изменениями сделали проект [ConverСáтион]», — рассказал «Восток-Медиа» автор проекта, актёр Герман Авеличев.

Но кроме Германа, есть ещё несколько членов команды [ConverСáтион], без которых ничего бы не получилось. Это оператор Антон Шефатов, оператор и PR-специалист Даниил Гончаров, оператор-монтажёр Георгий Безрук и Дмитрий Сказин, ответственный за тизеры, трейлеры и видеоролики.

Команда уже сняла три интервью. Первый выпуск запланирован на 9 октября. Если ролики будут востребованы ребята продолжат работу. Для этого есть все шансы — по словам авторов от первых видеороликов самые положительные впечатления.

«Мне бы очень хотелось, чтобы после просмотра интервью люди заинтересовались и пошли в театр. Темы у нас в интервью самые разные, но все они так или иначе касаются театра: об отношении артиста к театру, о выборе профессии, о постановках и немного о личной жизни. В целом получилось довольно-таки здорово и я думаю мы найдём отклик у людей», — отметил Авеличев.

К выходу первого выпуска всё готово. Размещаться интервью будут в youtube-канале, Instagram, а также на страницах в Facebook и ВКонтакте.

Первый выпуск запланирован на 9 октября. А пока ребята подогревают интерес публики свежим тизер-трейлером.

Кто знает, может именно эти интервью и станут тем толчком, который позволит открыть театр широкой публике.

"