Posted 7 октября 2020,, 09:10

Published 7 октября 2020,, 09:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Аллея звезд у кинотеатра «Океан» пополнилась новыми «ручками»

7 октября 2020, 09:10
На «звездной киноаллее» рядом с кинотеатром «Океан» накануне начала фестиваля «Меридианы Тихого» появились новые плиты с отпечатками рук звезд кино из России и других стран.

На этот раз — а пополняется аллея раз в год, в преддверии кинофестиваля — здесь появились плиты с отпечатками рук Стивена Сигала, Дмитрия Месхиева, Эрика Робертса, Энди Макдауэлл, Алексея Гуськова и Кодзи Ямамура.

— Какие имена на этих плитах, на аллее, которая родилась не так давно — всего лишь в 2015 году! — сказал на церемонии открытия Ефим Звеняцкий, возглавляющий оргкомитет «Меридианов Тихого». — Когда мы начинали, вокруг был, можно сказать, белый лист. Ничего подобного в регионе не проводилось! А теперь?

За 18 лет во Владивостоке появились люди, снимающие кино, мы помогаем развитию кино на Дальнем Востоке. Это важно и серьезно. Не пропустите на этот раз программу «Сделано во Владивостоке».

Фестиваль состоится и совсем уже скоро мы с вами будем встречать тех, чьи имена, возможно, в будущем году тоже появятся на плитах на этой аллее! А кинотуры уже в пути… И это прекрасно. Приходите в кино!

Напомним, аллея кинозвезд — это вмурованные в брусчатку у входа в кинотеатр «Океан» плиты с отпечатками рук известных кинодеятелей, приезжавших на кинофестиваль. Там можно увидеть «ручки» Павла Лунгина, Алексея Учителя, Настасьи Кински и многих других звезд кино.

"