Posted 7 октября 2020,, 02:07

Published 7 октября 2020,, 02:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«В мир книги с головой» — ярмарка «Печатный двор» открывается во Владивостоке

«В мир книги с головой» — ярмарка «Печатный двор» открывается во Владивостоке

7 октября 2020, 02:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 8 по 10 октября во Владивостоке в Пушкинском театре будет работать Дальневосточная книжная ярмарка «Печатный двор». Она пройдет в столице ДФО в 21-й раз.

В программе работы ярмарки — презентация самых интересных и ярких изданий, увидевших свет в этом году.

Например, публике будут представлены «Сказки Сибири и Дальнего Востока», лучшие книги Магаданской области, книга Александра Филькина «Надпись на Евангелии», «Книга памяти» и другие.

Также ежедневно организаторы приглашают публику на «Интеллектуариум» — площадку для разговоров о литературе — о литературе вообще и о Дальневосточной в частности. В течение всех трех выставочных дней в «Интеллектуариум» на чашку кофе будут заглядывать Иван Шепета, Александр Белых, Олег Вороной, Александр Новиков, Сергей Нелюбин, Юрий Меринов, Раиса Мороз, Татьяна Прудкогляд, Валерий Королюк, Александр Ткачук, Анна Тарабрина, чтобы обсудить новости, пообщаться с читателями, принять участие в автограф-сессиях, почитать стихи, послушать друг друга и, если случится, азартно поспорить.

9 октября состоится эксклюзивный показ фильма «День войны», — об одном дне Великой Отечественной, снятый по заказу Государственного Комитета Обороны в 1942 году и показанный в СССР и странах антигитлеровской коалиции. Владивосток его увидел 6 ноября 1942 году. В фильм вошли кадры, снятые в Приморском крае. Это репортажи о достижениях приморских рыбаков и о боеготовности моряков Тихоокеанского флота. Фильм является собственностью Российского государственного архива кинофотодокументов. Его нет в Интернете, его не показывают по телевидению. Демонстрация фильма в рамках ХХI ДВКВЯ — событие в культурной жизни нашего города и края.

Концерты, презентация электронных ресурсов Приморской краевой библиотеки имени Горького — основного организатора ярмарки — также порадуют публику. «Печатный двор» в очередной раз обещает стать событием в культурной жизни Владивостока.

"