Posted 11 января 2021,, 02:43

Published 11 января 2021,, 02:43

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Рока нам, рока» — концерт в филармонии пройдет по просьбам зрителей

11 января 2021, 02:43
По многочисленным просьбам публики Приморская краевая филармония 22 января объявила дополнительный концерт Тихоокеанского симфонического оркестра с программой «Рок-хиты» (6+).
Сюжет
Концерт

Программа «Рок-хиты» появилась в репертуаре ТСО осенью и почти мгновенно завоевала сердца зрителей. Произведения The Beatles, Queen, The Rolling Stones, Led Zeppelin, Scorpions, Metallica и других мэтров рок-музыки звучали в исполнении скрипачей, виолончелистов, флейтистов и других оркестрантов так необычно и в то же время ярко, что публика бисировала, кричала «браво» и просила еще…

Напомним, буквально на следующий день после печально знаменитого ледяного дождя ТСО и дирижер Илья Сергеев, под управлением которого исполняется программа «Рок-хиты» выехали с концертом в Находку и там он прошел при абсолютном аншлаге!

— «Рок-Хиты» — это легендарная рок-музыка. Оркестр играет хиты знаменитых рок-групп, которые уже давно стали классикой, и которые просто невозможно забыть, — говорит ведущая концерта музыковед Наталья Мищенко. — При этом хиты динамично сменяют друг друга, в результате чего возникает ощущение не проходящего драйва. Это приносит великое удовольствие не только слушателям, но и самим музыкантам нашего оркестра.

В прошлом году «Рок-хиты» звучали в Приморской филармонии накануне нового года — 24 и 25 декабря, и оба раза был аншлаг! Зрители просили дать возможность попасть на концерт тем, кому не хватило билетов (ведь сейчас, напомним, залы филармонии наполняются только наполовину в связи с антиковидными рекомендациями Роспотребнадзора — та самая «шахматная рассадка»), и, идя навстречу этим просьбам, руководство филармонии объявило о проведении программы «Рок-хиты» 22 января. Успевайте, кто еще не слышал, как симфонический оркестр жарит рок-н-ролл!

"