Posted 12 января 2021,, 00:59

Published 12 января 2021,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

У королевы каникулы: театр молодежи отдыхает после новогоднего марафона

12 января 2021, 00:59
«Последний поклон, занавес закрывается, мы на каникулы! Йййууухууу!» — такими словами попрощался коллектив Приморского театра молодежи со своими зрителями, уходя на короткие — до 22 января — каникулы.

Все новогодние и рождественские дни на сцене театра шла «Снежная королева» (12+) — красочный, яркий, добрый и умный спектакль, поставленный художественным руководителем театра Лидией Василенко по пьесе Евгения Шварца.

А для того чтобы посмотреть постановку смогли все желающие, театр увеличил число показов.

«Это был ход королевы! — так рассказали о решении увеличить количество спектаклей на страничке театра в «Фейсбуке». — И это мы не про популярный сериал на Нетфликсе, а про его отголоски в нашем театре. Шахматная рассадка. О, сколько боли в этом словосочетании… было сначала. Но мы сделали этот ход конем. Мы сыграли в два раза больше спектаклей, чтобы вместить всех любителей театра.

Наша «Снежная королева» и другие спектакли собирали аншлаги с 23 декабря по 10 января. Ни одного свободного места. Ни одного, ни на одном спектакле!

И все это благодаря вам, дорогие зрители. Спасибо, что вы нас выбираете, понимаете и поддерживаете в любой период. Спасибо за то, что приходите целыми семьями, спасибо за то, что приводите малышей, отдельное спасибо тем взрослым, которые привели на новогоднюю сказку своего внутреннего ребенка».

После новогоднего марафона коллектив театра ушел на небольшие каникулы — чуть больше недели. Следующий спектакль состоится 22 января — и это будет мистерия на малой сцене «Сказка сказок» (18+).

"