Posted 16 сентября 2020,, 12:00

Published 16 сентября 2020,, 12:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморском театре молодёжи — сезон премьер

В Приморском театре молодёжи — сезон премьер

16 сентября 2020, 12:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском краевом драматическом театре молодёжи сезон начнётся с премьер. Показы новых спектаклей здесь стартовали на прошлой недели. Зрители готовятся с репертуаром с 12 сентября.

Так, в театре уже представили новую постановку «Анна Франк». Спектакль был приурочен к 75-летию победы в Великой отечественной войне. Пьеса основана на дневнике девушки — подростка, взросление которой уместилось в два страшных года, проведенных в тайном убежище в центре Амстердама, где ее семья укрывалась от фашистов.

Ещё через полторы недели, в субботу, 26 сентября, в региональном драматическом театре молодёжи состоится премьера спектакля «Кошкин дом».

А через два месяца, 13 и 14 ноября, в театре пройдёт премьера спектакля «Бриннер» — постановка об истории известного актёра. На создание спектакля театр получил грант, в рамках программы развития театрального искусства в Дальневосточном федеральном округе.

Также известно, что в ноябре труппа приморского театр молодёжи отправится в соседний Хабаровск, где будет проходить театральный фестиваль. Артисты познакомят местных театралов с довольно известным спектаклем «Горка».

Следом пройдёт международный театральный фестиваль «Золотой Витязь», где артисты театра молодёжи готовится показать спектакль «Groza 2059».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как театральная жизнь региона начала постепенно оживать.

"