Posted 20 января 2021,, 01:40

Published 20 января 2021,, 01:40

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Прийти на выставку и сделать селфи приглашает музей имени Арсеньева

20 января 2021, 01:40
Сегодня, 20 января, во всем мире отмечается милый — и рожденный веком цифровых технологий праздник: День музейного селфи!

Сделать «селфачок» на интересной выставке, в музейных интерьерах — это значит как минимум показать всем своим друзьям, что вы человек, не чуждый культуре и просветительству.

Ну, а если серьезно, организаторы акции, которая проводится уже более 10 лет, подчеркивают: день музейного селфи — прекрасная возможность в первую очередь для сотрудников музеев посмотреть на привычные им предметы свежим взглядом, заметить новые контексты. То, что не замечает один, будет интересно другому…

Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева по традиции отмечает этот день, предлагая всем своим друзьям выкладывать фото в Инстаграме с тегом #museumselfie.

— В этом году предлагаем вспомнить все походы в наш музей и выложить самые любимые фотографии, не забывая отмечать нас на фото и ставить хэштеги #музейноеселфи и #museumselfie, — говорится на страничке музея. — Выкладывайте фотографии в ленту или в сторис, а мы будем репостить ваши снимки, чтобы вдохновить вас на новый поход в музей.

И чтобы подбодрить и поощрить участников акции, на своих страничках в Инстаграме и Фейсбуке музей опубликовал «селфи» музейной кошки Маши: «Наша #музейнаякошкаМаша уже сделала фотографию по такому случаю. Присоединяйтесь и вы!».

"