Posted 21 апреля 2017,, 01:57

Published 21 апреля 2017,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Восток-Медиа» разыгрывает 2 билета на легенд русского рока

21 апреля 2017, 01:57
«Воскресение» выступит во Владивостоке

28 апреля на сцене владивостокского FESCO Hall выступит легендарная группа «Воскресение» с программой «Лучшие песни». Как сообщают организаторы концерта, билетов осталось совсем немного – поклонники раскупили две трети мест задолго до назначенной даты.

«Воскресение» вполне можно назвать одной из первых рок-н-ролльных групп в Советском Союзе – они начинали играть рок и носить длинные волосы ещё в те времена, когда за это приходилось платить по-крупному. Например, лидера группы Алексея Романова вместе с Андреем Макаревичем в 1974 году исключили из Архитектурного института, несмотря на то, что оба учились хорошо и не имели хвостов. Группе «Воскресение» не раз с тех пор пришлось столкнуться с несправедливостью и непониманием служителей порядка. Несмотря на это, песни Романова никогда не были злыми – это гармонически и стилистически сложные баллады, в которых часто рок-музыкант предстаёт «Солдатом Вселенной в мировой войне добра и зла». Есть у «Воскресения» и блюзы, и заводные рок-н-роллы, и даже кантри-мотивы.

В 1994 году коллектив вернулся на сцену и дал большой концерт в БКЗ «Россия» - на днях трансляция этого концерта прошла на телеканале «Ностальгия».

Стоимость билетов на концерт «Воскресения» - от 1200 до 3500 рублей. Однако двум читателям РИА «Восток-Медиа» они могут достаться бесплатно – при условии победы в конкурсе.

Условия конкурса таковы: нужно ответить на вопрос, прислав ответ на мэйл редакции [email protected] , либо ответить в комментариях к посту о конкурсе в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбуке». Первый, кто даст правильный ответ, получит два билета на концерт группы в FESCO Hall.

Вопрос конкурса: Угадайте или сосчитайте, сколько страниц в сборнике стихов Алексея Романова, изданном в 2015 году.

"