Posted 25 апреля 2017,, 01:45

Published 25 апреля 2017,, 01:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровчанин о съёмках клипа «Ленинграда»: жду премьеры нового видео группы

25 апреля 2017, 01:45
Чтобы получить роль, актёр прошёл жёсткий кастинг

Уже 27 апреля поклонники группы «Ленинград» увидят новый клип коллектива. Одного из героев видео сыграл Антон Филипенко, родившийся и долгое время проживший в Хабаровске. В таком ролике актёр снялся впервые. Чтобы получить роль, Антон Филипенко прошёл кастинг. По признанию самого артиста, конкурентов у него было много, но в итоге предпочтение отдали ему.

«На сьёмках было интересно, со всеми работалось хорошо. Съёмки проходили четыре дня, всё это время я был на площадке. Естественно, жду премьеры клипа, как и все поклонники группы «Ленинград», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Антон Филипенко.

Актёр признался, что, если его вновь позовут на съёмки видео для коллектива Сергея Шнурова, он не будет сразу же давать положительного ответа — для артиста важнее сценарий, чем название группы.

Агентство писало, что тизер нового видео в Интернете разместил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Пока точно непонятно, кого играет Антон Филипенко. Внимание поклонников группы привлекла постельная сцена, в которой хабаровчанин снимается с известной актрисой Светланой Ходченковой.

Антон Филипенко играл в хабаровских командах КВН «Ботанический сад» и «Имени 6-го октября». В 2014 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, начал служить в студии при Театре имени Ленсовета, через год перешёл в труппу Электротеатра «Станиславский». В кино дебютировал в 2012 году в сериале «Чужой район — 2», затем появился в пятом сезоне «Гончих», восьмой части «Литейного», драматического фильма «Под электрическими облаками». Помимо этого, он снялся в картине «28 панфиловцев».

"