Posted 25 августа 2018,, 10:30

Published 25 августа 2018,, 10:30

Modified 1 сентября 2022,, 06:00

Updated 1 сентября 2022,, 06:00

В прокате стало больше российского кино

25 августа 2018, 10:30
Министр культуры РФ Владимир Мединский 24 августа рассказал, что в прокате доля российского кино в последние годы выросла в два раза, до 25 процентов. По его словам, буквально три года назад этот показатель не превышал 12-13 процентов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владимир Мединский добавил, что российских фильмов разных жанров и направлений также стало больше в два раза. По его мнению, кинематографисты начали снимать такие фильмы, которые можно смотреть с удовольствием. Это говорит о качестве работы как Минкульта, так и Фонда кино, уточняет "Комсомольская Правда"

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что до начала XVI международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» осталось около месяца. Подготовку к нему оргкомитет начал ещё весной. Сейчас уже известны имена звёзд, которые посетят Владивосток, маршруты кинотуров, а также площадки проведения главного кинособытия Приморья.

Директор фестиваля Ефим Звеняцкий сообщил, что президентом мероприятия станет режиссер и продюсер Александр Роднянский, в состав основного жюри войдут российский режиссер Алексей Герман и известный филиппинский продюсер Бьянка Бальбуэна. Основной площадкой проведения кинофестиваля по традиции станет кинотеатр «Океан», а также кинотеатр «Уссури».

"