Posted 31 августа 2018,, 04:25

Published 31 августа 2018,, 04:25

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Жители Владивостока знакомятся с модой родного города

31 августа 2018, 04:25
В парадном зале Приморской государственной картинной галереи 30 августа состоялась встреча из цикла «Мода Владивостока», во время которой мастер авторского текстиля из шерсти и шёлка Елена Фадеева рассказала о своей работе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В последнее время войлок стал модным трендом, из него делают одежду, обувь, аксессуары, игрушки и предметы интерьера. На встрече «Модный войлок» Елена Фадеева рассказала о развитии современной школы войлока, о дизайнерских решениях и причинах популярности этого материала среди профессиональных и начинающих рукодельниц.

Сама Елена занимается войлоков с 2011 года принимает участие в профильных выставках, создает модные коллекции, демонстрирует своё творчество в модных проектах. Более того, у нее есть уже своя студия, в которой она обучает желающих искусству создания войлочных изделий.

Кураторская коммуникативная программа «Мода Владивостока» - это проект по организации встреч модельеров и дизайнеров с жителями города. Каждый четверг любители моды могут встретиться со своими любимыми создателями модной одежды, посетить профильную выставку и купить тематические открытки.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», что 9 августа известный модельер, фэшн-директор Алёна Миланская рассказала приморцам о значении модных показов и о том, чем отличается индивидуальный «пошив» от создания дизайнерской коллекции одежды. Встреча состоялась в Приморской краевой картинной галерее.

"