Posted 7 октября 2019,, 00:45

Published 7 октября 2019,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Гарантийный фонд Приморья помог бизнесменам получить миллиарды

Гарантийный фонд Приморья помог бизнесменам получить миллиарды

7 октября 2019, 00:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С начала текущего года предприниматели региона смогли получить около 2,6 миллиарда рублей на дальнейшее развитие своего бизнеса. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Это произошло благодаря представителям Гарантийного фонда, который работает на базе центра «Мой бизнес».
Сюжет
Кредит

Как рассказали корреспонденту агентства представители Гарантийного фонда Приморского края, на базе центра «Мой бизнес» фонд начал свою работу десять лет назад в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2021 годы. За девять месяцев текущего года 150 предпринимателей региона смогли получить кредиты на сумму 2,6 миллиарда рублей для того, чтобы продолжить развивать свой бизнес. Из этих средств 54 компании получили кредиты на общую сумму 560 миллионов рублей по программе льготного кредитования малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ.

Гарантийный фонд оказывает поддержку предпринимателям в случае, когда у представителей бизнеса не хватает денежных средств для собственного залогового обеспечения.

Отметим, предоставление поручительств при оформлении кредитов — одно из ключевых мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кроме того, работа Гарантийного фонда оценивается при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.

"