Posted 13 ноября 2020,, 02:26

Published 13 ноября 2020,, 02:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Планировать бюджет и вычислять мошенников: приморцев приглашают на онлайн-уроки

Планировать бюджет и вычислять мошенников: приморцев приглашают на онлайн-уроки

13 ноября 2020, 02:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморцы старшего поколения могут повысить свою финансовую грамотность в онлайн-формате. Участники специального проекта Банка России познакомятся с основными правилами использования финансовых продуктов и услуг.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России, во время курсов специалисты научат грамотно планировать свои расходы, расскажут, какие приемы используют финансовые мошенники и как защитить от них себя и своих близких.

Онлайн-занятия для граждан старшего поколения продлятся до 18 декабря. Чтобы принять в них участие, нужно перейти на сайт pensionfg.ru с любого устройства, подключенного к интернету, выбрать интересную вам тему, удобную дату и время мероприятия и зарегистрироваться. После этого вы получите ссылку для подключения к уроку. Участвовать в проекте можно индивидуально и в составе групп. Предусмотрена возможность задавать вопросы лектору в режиме онлайн.

По результатам занятия каждый участник получит сертификат. Для этого необходимо заполнить форму отзыва, которая поступит на почту после вебинара.

«Пандемия корректирует наши планы — нет возможности проводить очные занятия по финансовой грамотности, лично встречаться с приморцами. Но сейчас даже у жителей самых отдаленных поселков региона есть возможность подключиться к онлайн-занятиям и повысить свою финансовую грамотность, чтобы безопасно пользоваться финансовыми услугами», — отметила начальник отдела финансовой грамотности управления Службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в ДФО Александра Агвердиева.

Напомним, жители Приморья всех возрастов также до 18 декабря могут подключиться к онлайн-урокам по инвестированию на сайте dni-fg.ru. Представители Банка России, финансовых организаций и волонтеры финансового просвещения расскажут, какие бывают инвестиционные продукты, как инвестировать безопасно, как распознать мошеннические схемы и защитить свои права.

"