Posted 16 октября 2020,, 02:34

Published 16 октября 2020,, 02:34

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Крупнейшая международная торговая сеть нацелилась на Приморье

Крупнейшая международная торговая сеть нацелилась на Приморье

16 октября 2020, 02:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Один из международных операторов розничной и мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry может зайти во Владивосток. Возможности развития торговой сети в крае обсудили председатель правительства Приморья Вера Щербина и генеральный директор METRO Россия Мартин Шумахер.

В администрации края рассказали, как прошли переговоры о приходе сети в приморскую столицу. Генеральный директор в России Мартин Шумахер отметил, что METRO — крупнейшая управляющая компания международного бизнес-формата cash& carry, то есть, ориентирующаяся на торговлю мелким оптом.

Сегодня сеть представлена в 25 странах и насчитывает более 750 торговых центров. Клиентами таких магазинов становятся предприниматели из ниши малого и среднего бизнеса. Часто это представители отелей, ресторанов, небольших магазинов и других коммерческих учреждений.

Мартин Шумахер отметил, что руководство компании видит Приморье, как перспективный для развития компании регион. Он назвал уникальность их продукции главным принципом вхождения на дальневосточный рынок.

Председатель правительства Приморья Вера Щербина, в свою очередь, подчеркнула, что регион открыт для новых перспективных проектов, которые могут благоприятно повлиять на развитие края и принести новые рабочие места.

«Я знакома с вашей сетью и знаю, что такой формат востребован у населения. Приморский край готов к сотрудничеству и оказанию содействия при входе на наш рынок, поскольку здоровая конкуренция, снижение цены на потребительские товары — это те цели и задачи, которые мы перед собой ставим», — отметила Вера Щербина.

Отмечается, что сейчас компания анализирует приморский рынок. После этого руководство примет итоговое решение о своём присутствии в регионе.

"